Поделиться
На сессии по российско-китайскому сотрудничеству ЭКСПО выступит замминистра по экономическому развитию
Поделиться

Заместитель министра по экономическому развитию Алексей Лихачев выступит с докладом 30 июня в рамках стратегической сессии по российско-китайскому сотрудничеству на Дальнем Востоке, которая запланирована среди мероприятий «Первого Российско-китайского ЭКСПО» в г.Харбин.

В этот же день, 30 июня состоится церемония открытия Российского павильона на ЭКСПО и заседание круглого стола молодых предпринимателей России и Китая, сообщает пресс-служба министерства.

С 30 июня по 4 июля 2014 года на базе Харбинской международной торгово-экономической ярмарки (г. Харбин, Китай) пройдет «Первое Российско-китайское ЭКСПО». Организаторами выставки выступают: Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян при поддержке региональных администраций Сибири и Дальнего Востока РФ, Государственного комитета КНР по реформе и развитию, Народного правительства провинции Чжэцзян, Китайского комитета содействия развитию международной торговли и Народного правительства города Харбина.

«Новая платформа – новые возможности», - таков девиз «Первого Российско-китайского ЭКСПО». Экспозиция выставки продемонстрирует международному сообществу возможности современной России, научно-технические разработки российских промышленных компаний и инвестиционный потенциал российских регионов.

Российская экспозиция будет отражать направления от машиностроения и металлообработки, химической промышленности и новых материалов, энергетики, металлургии, фармацевтической промышленности до легкой и пищевой, лесоперерабатывающей промышленности, а также научные исследования и разработки, транспорт и логистика.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов