Поделиться
На заседании Российско-Китайской межправкомиссии представлено 32 инвестиционных проекта - Минэкономразвития
Поделиться

На заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству было представлено 32 совместных инвестпроекта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ по итогам заседания, которое состоялось 9 сентября в Пекине.

« В ходе заседания обсуждались вопросы развития инвестиционного сотрудничества. Кроме того, китайской и российской сторонами представлено 32 конкретных инвестиционных проекта, предлагаемых для совместной реализации в следующих отраслях: инфраструктура, добыча и переработка полезных ископаемых, высокотехнологичная промышленность, сельское хозяйство и др. », - отмечается в сообщении. По итогам заседания, стороны договорились о сопровождении представленных на заседании проектов, в том числе их проработки на площадке действующего в рамках комиссии Консультационного комитета предпринимателей.

Заседание проводили сопредседатели комиссии первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и заместитель премьера Государственного совета КНР Чжан Гаоли. В работе комиссии приняли участие более 80 представителей органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества России и Китая. Рабочий секретариат комиссии с российской стороны возглавил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Станислав Воскресенский.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов