Поделиться
Набережную в Зее благоустроят по нацпроекту
Поделиться

Набережную реки Зея благоустраивают в одноименном городе в Амурской области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Этим летом на благоустройство участка напротив городского парка потратят больше 11 млн рублей.

На набережной сделают автостоянку, а также семейную и романтическую тематические зоны отдыха. Работы по благоустройству там уже идут.

Это не первая общественная территория, которую в Зее приведут в порядок благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». В прошлом году в городе благоустроили парк и сделали игровую площадку. На работы в общей сложности потратили 13 млн рублей. 

В прошлом году в Приамурье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили 42 двора и облагородили 13 парков и скверов. В этом году в регионе приведут в порядок 42 дворовых и десять общественных территории. Работы пройдут в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Райчихинске, Свободном, Сковородино, Тынде, Шимановске, Циолковском и поселке Прогресс.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов