Поделиться
Началась вторая волна набора на трек Sber500 с GigaChat
Поделиться

Сбер запускает второй набор в технологический трек акселератора Sber500 с GigaChat. Это первая в России бизнес-ориентированная программа, сфокусированная на помощь во внедрении нейросетевой модели GigaChat в продукты стартапов.

К участию в акселерационной программе приглашаются технологические команды, находящиеся на стадиях от рабочего прототипа до MVP, готовые интегрировать GigaChat в свои сервисы, разрабатывать новые функциональные возможности или выводить на рынок инновационные продукты на базе этой технологии.

Программа начинается с первого этапа — онлайн-буткемпа, где стартапы смогут протестировать свои гипотезы и проверить различные сценарии применения GigaChat. В текущем наборе в буткемп приглашаются все проекты, планирующие использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. С момента регистрации участники получают доступ к GigaChat, подробным инструкциям по интеграции, обучающим материалам и возможности участвовать в Q&A-сессиях с экспертами.

Каждой команде предоставляется время для проведения экспериментов: тестирования различных сценариев внедрения, проверки гипотез и демонстрации первых результатов. По итогам буткемпа наиболее перспективные проекты будут отобраны для участия в основной программе акселератора, а часть из них получит возможность представить свои разработки на Демо-дне Sber500 в рамках Moscow Startup Summit, который состоится в начале октября при поддержке Сбера и Правительства Москвы.

В ходе участия в треке команды будут работать с опытными менторами и техническими экспертами, проводить тестирование гипотез, совершенствовать свои продукты, а также получат комплексную медиаподдержку и возможность презентовать свои решения потенциальным инвесторам и корпоративным партнерам.

Как отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, первая волна Sber500 с GigaChat показала, что внедрение генеративного искусственного интеллекта радикально ускоряет развитие стартапов на всех стадиях.

«Во второй волне мы расширяем возможности для участников: больше проектов, больше интеграций и больше историй успеха. Основной этап программы рассчитан на 50 проектов — в два раза больше, чем годом ранее», – уточнил он.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Государство добавит вам до 360 тысяч»

Программа долгосрочных сбережений с государственным софинансированием уже привлекла миллионы участников — и особенно активно ею пользуются на Дальнем Востоке. Почему все больше людей подключаются к ней онлайн, как получить до 360 тысяч рублей от государства и зачем это может быть выгодно даже тем, кому до пенсии еще далеко — объясняет Светлана Кобелева, директор управления финансовой грамотности и эффективности продаж Дальневосточного банка Сбербанка, в интервью для агентства EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Внешняя торговля России в 2024 году: главные вопросы и возможности дальневосточных предпринимателей

Форум «Экспортный потенциал Приморья» представил лучших экспортеров региона. Мероприятие организовал Центр поддержки экспорта, который входит в краевой центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Приморского края. Директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инна Войскович рассказала EastRussia о главных итогах участия в форуме.

Читать полностью
Поделиться
То, что рынок прописал

Свыше двух с половиной тысяч средних и крупных предприятий страны сегодня проходят цифровую трансформацию при поддержке Сбера. На территории обслуживания Дальневосточного Сбербанка в процессе цифровизации находится более 100 компаний. Они принадлежат к различным отраслям экономики, а общая картина региональной цифровизации в значительной мере отражает хозяйственную специфику субъектов федерации.

Читать полностью
Поделиться
Дорогие деньги на большие проекты

На IX Восточном экономическом форуме состоялась сессия «ВЭБ. РФ: как инвестировать в условиях дорогих денег?». Эксперты обсудили, каким образом при высокой ключевой ставке Центробанка эффективно поддерживать инвесторов, чтобы темпы реализации масштабных проектов развития Дальнего Востока оставались высокими.

Читать полностью
Больше материалов