Поделиться
Награду за поиск источника вспышки COVID пообещали в Хэйхэ
Поделиться

В китайском городе Хэйхэ, граничащем с Благовещенском, произошла вспышка коронавируса. За поиски источника заражения власти пообещали награду в 100 тыс. юаней.

Как пишет РИА Новости, сообщение от отдела пропаганды народного правительства Хэйхэ опубликовали в китайском мессенджере WeChat. Жителей просят поучаствовать в эпидемиологическом расследовании и помочь выявить источник нынешнего заражения.

Граждан, которые имеют какую-то информацию по этому поводу, просят оперативно обращаться в полицию. В частности, сообщать предлагают и о случаях незаконного пересечения границы, контрабанды, незаконной охоты и рыбалки в трансграничной зоне. Тех, кто приобретал товары через интернет с 1 октября, должны будут продезинфицировать упаковку, а сами товары направить в центр по контролю и профилактике заболеваний для проверки на наличие коронавируса.

Локдаун в Хэйхэ действует с 28 октября после выявления одного подтвержденного локального случая коронавируса и троих бессимптомных заболевших. В город запрещено перемещение автомобилей, в домах действует пропускная система, не работает городской общественный транспорт, запрещен выезд из города без особой причины. Всего с 27 октября выявили около 200 случаев коронавируса.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов