Поделиться
Налоги на Курильских островах могут отменить на 10 лет
Поделиться

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил о планах создать на Курилах офшорную зону. На островах могут отменить все налоги кроме НДФЛ.

Как рассказал в интервью «РБК» Юрий Трутнев налоговый режим на Курильских островах будет практически офшором. Он отметил, что и у физических, и у юридических лиц, осуществляющих инвестиционную и коммерческую деятельность на островах, не будет обязательства платить налоги. Как долго будет действовать такой режим пока обсуждается, предполагается что его введут минимум на 10 лет.

Ранее в июле 2021 года премьер-министр Михаил Мишустин во время рабочей поездки на Дальний Восток посещал Курилы и анонсировал возможное введение преференциального режима для всех островов – свободную таможенную зону, пониженные ставки по страховым взносам, освобождение от уплаты таких налогов и сборов, как налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций, земельный налог, транспортный налог. Согласованные предложения по созданию особого налогового режима на Курилах Михаил Мишустин поручил представить к 1 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов