Поделиться
Нарушающих самоизоляцию больных COVID-19 начнут штрафовать в Приморье
Поделиться

Больных коронавирусом, которые нарушат режим самоизоляции и подвергнут угрозе жизнь и здоровье окружающих, будут штрафовать в Приморском крае. Для обычных жителей его размер составит 40 тыс. рублей.

Должных лиц, которые нарушат предписания о нахождении в режиме самоизоляции, оштрафуют на 150 тыс. рублей, предпринимателей на столько же, либо их деятельность приостановят на 90 суток. Для юридических лиц размер штрафа составит 500 тыс. рублей.

Губернатор Приморья поручил главам муниципалитетов усилить надзор за пребывающими дома заболевшими. Протокол за административное правонарушение будут составить сотрудники полиции или Роспотребнадзора.

В Приморском крае продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки диагноз подтвердился у 130 человек — это новый антирекорд с начала эпидемии. Всего в регионе подтвержден 13 941 случай COVID-19. Количество умерших возросло до 141.

Из-за ухудшения эпидобстановки для предприятий общепита установили ограничения — рестораны, бары и ночные клубы смогут работать только до 23:00.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов