Поделиться
Нарышкин: "Отношение к народу Вьетнама как к старому надежному и проверенному другу"
Поделиться

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин находится в Социалистической республике Вьетнам с официальным визитом – сообщает ТАСС.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической парии Вьетнама Нгуен Фу Чонг отметили положительное развитие двухсторонних отношений между Россией и Вьетнамом.

"Буквально на каждом шагу мы чувствуем симпатию со стороны народа Вьетнама, и должен вам сказать, что и в России точно такое же искреннее и дружественное отношение к народу Вьетнама как к старому надежному и проверенному другу",- сказал Нарышкин в ходе встречи с Нгуен Фу Чонгом.

На прошлой неделе завершился визит Нгуен Фу Чонга в Россию, в ходе которого были достигнуты договоренности практически во всех сферах — в политике, экономике, вопросах военно-технического сотрудничества – отметил спикер.

В свою очередь Нгуен Фу Чонг отметил, что визит Нарышкина во Вьетнам осуществляется как раз в тот период, когда отношения между двумя странами и парламентами двух стран хорошо развиваются.

"Я уверен, что ваш визит усилит взаимоотношения между парламентами двух стран и послужит усилению всеобъемлющего партнерства между нашими странами",- сказал Нгуен Фу Чонг.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов