Поделиться
Национальный конгресс инженеров пройдет в конце сентября в Комсомольске-на-Амуре
Поделиться
В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) 29-30 сентября состоится первый Общероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер - Промышленность» для руководителей и представителей федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Будут рассматриваться вопросы формирования инженерных компетенций, инновационной экономики и современных технологий, комплексного развития Комсомольска-на-Амуре и Дальнего Востока в целом. В рамках конгресса также будут работать площадки по направлениям «ТОСЭР», «Индустриальные парки», «Новая промышленность города», будут представлены инновационные проекты и разработки Хабаровского края, лучшие практики развития движения «Молодые профессионалы».

Как ожидается, форум должен стать национальной дискуссионной площадкой, направленной на решение вопросов внедрения передовых технологий, развития производственных отраслей и подготовки высококвалифицированных кадров.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов