Поделиться
«Неделю экологии» провел Сбер в Хабаровске
Поделиться

Эко-проект «Неделя экологии» завершился в Хабаровске. Его организовали волонтеры Сбера. За дни проведения проекта собрали 1,5 тонны макулатуры и около 200 старых автомобильных покрышек.

Главной темой эко-проекта стала вторичная переработка макулатуры и резины. Как сообщает пресс-служба Сбера, особый вклад в акцию внесла «Хабаровская краевая типография» — давний партнер банка, который на протяжении нескольких лет активно участвует в его инициативах.

Всю собранную бумагу переработает другой партнер банка — предприятие «Хабаровск-тара». Оно более 17 лет является одним из крупнейших переработчиков и производителем изделий из бумаги в регионе. Из собранной макулатуры изготовят бумажные салфетки для городских фуд-кортов.

Автомобильные шины отправили в компанию «Бриз» — специализированное предприятие сделает из них прорезиненные грязеотталкивающие коврики. Их разместят на входах в офисы Сбера.

По словам управляющего головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка Натальи Красулиной, «Неделя экологии» помогла сделать город чище и внести вклад в развитие вторичной переработки в регионе. Следующую экологическую акцию банк планирует провести в преддверии Дня рождения Сбербанка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов