Поделиться

Несколько школ «заминировали» в Хабаровске и Комсомольске

Поделиться

Анонимные сообщения о минировании получили несколько школ в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Учеников пришлось эвакуировать и отправить домой.

«Утром поступили звонки об опасностях в учебных заведениях Комсомольска и Хабаровска. В настоящее время часть уже проверена, ничего не обнаружено, по всем сообщениям проводятся проверки. Сотрудники полиции, а также других силовых структур и экстренных служб работают на месте», — рассказал EastRussia начальник пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю Ирина Щеголева.

Сейчас в региональном УМВД не уточняют точное количество учебных заведений, в которые поступили сообщения о минировании. Известно, что в Комсомольске эвакуация прошла в 11 школах.

«С начала девятого утра в школы города поступила информация от анонимных источников о том, что в 11 школах города якобы заложены взрывные устройства. Детей отпустили домой, только в одной школе, где проверку завершили раньше, занятия возобновили», — сообщил пресс-секретарь администрации Комсомольска Иван Лаврентьев.

Волна минирований в школах утром 9 декабря прокатилась по разным городам Дальнего Востока. Занятия пришлось отменить в учебных заведениях Биробиджана, Благовещенска и Владивостока.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов