Поделиться
НКО Хабаровского края имеют возможность получить субсидию до 2 млн рублей
Поделиться

Социально ориентированные некоммерческие организации смогут получить субсидии из бюджета Хабаровского края в размере до 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Субсидии в размере до 500 тыс. рублей предоставляются победителям конкурса социальных проектов по таким направлениям как профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, межнационального сотрудничества, благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности и т. д.. Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее 15% от общей суммы расходов на реализацию программы.

Параллельно среди НКО проводится конкурс проектов, имеющих целью оказание информационной, консультационной и методической поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций по тем же приоритетным направлениям. Размер субсидии предоставляемой победителю этого конкурса – до 2 млн рублей. Обязательный объем софинансирования в данном случае составляет 10%. Заявки на конкурсы принимаются с 5 июня по 7 июля 2014 года. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов