Поделиться
Ночь искусств в корейских традициях провел Сахалинский художественный музей
Поделиться

Сахалинский художественный музей провел Ночь искусств в корейских традициях. Как сообщает ИА Sakhalin.info, в рамках «Ночи», которая проводится различными учреждениями культурыпо всей России, посетителям музея было предложено погрузиться в мир культуры и искусства Кореи.

Основой для события послужила экспозиция «Мир искусства ханчжи» - народного промысла по изготовлению изделий из уникальной корейской бумаги. Для знакомства с этим искусством для посетителей музея был организован специальный мастер-класс. Они также могли познакомиться с корейским кинематографом и сфотографироваться в национальных костюмах. В музее выступили воспитанники детской школы искусств «Этнос» и ансамбль ударных инструментов самульнори.

Самой интересной частью мероприятия стала реконструкция свадебного обряда Кореи. Как рассказала заведующая отделом искусства стран Дальнего Востока музея Ольга Хай, вплоть до 1960-70-х годов он был частью привычной жизни сахалинских корейцев, и даже сейчас есть те, кто празднует свадьбу в соответствии с национальными традициями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов