Поделиться
Новации развития энергетики в ДФО и Арктике обсудят на RENWEX-2021
Поделиться

Современные технологии для развития энергетической инфраструктуры в ДФО и Арктике обсудят на форуме RENWEX-2021. В рамках деловой программы мероприятия 23 июня состоится панельная дискуссия «Развитие энергетической инфраструктуры в удаленных районах Дальнего Востока и Арктики с использованием современных технологий ВИЭ и тепловой генерации: перспективы строительства гибридных энергокомплексов».

Как сообщает пресс-служба КРДВ, развитие распределенной генерации в удаленных и труднодоступных районах макрорегиона – актуальное направление государственной политики. На значительной части дальневосточных и арктических территорий обеспечение потребителей происходит за счет устаревших дизельных электростанций. Решением проблемы может стать программа комплексной модернизации дизельной генерации.

В дискуссии примут участие эксперты – управляющий директор КРДВ Василий Потемкин, директор департамента инноваций ПАО «РусГидро» Владимир Софьин, исполнительный директор Института арктических технологий МФТИ Юрий Васильев, директор НП «Ассоциация предприятий солнечной энергетики» Антон Усачев, президент Российской Ассоциации ветроиндустрии Игорь Брызгунов и ряд других.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.renwex.ru/

RENWEX – крупнейшая в России выставка, посвященная основным видам ВИЭ и электротранспорту. RENWEX-2021 и международный форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» пройдут в Москве с 22 по 24 июня 2021 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов