Поделиться

Новое наводнение грозит Иркутской области

Поделиться

В Иркутской области начался резкий подъем воды в реке Уда. В зоне подтопления оказались сразу два населенных пункта в Тайшетском районе – это поселок Полинчет и село Кондратьево.

В пресс-службе МЧС области сообщают о том, что в зону нового паводка уже вылетел вертолет МИ-8 со спасателями на борту. Без крова остались 36 человек. Они разместились у родственников в соседних населенных пунктах. Данных о жертвах и пострадавших пока не поступало.

4 и 5 июля ожидается колебание уровня воды в реках Белая, Китой и Витим. По остальным рекам вода начинает снижаться.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов