Поделиться
Нового вице-премьера по инвестиционному развитию назначили в Забайкалье
Поделиться

В правительстве Забайкальского края новые назначения. В должность вице-премьера по инвестиционному развитию региона вступил Илья Акишин.

По информации пресс-службы правительства Забайкалья, новый чиновник займется в первую очередь расширением присутствия региона в федеральных программах и нацпроектах. Помимо этого в его ведении будет разработка планов и программ развития, увеличение частных инвестиций в экономику края.

Илья Акишин родился в Архангельской области в 1988 году. Окончил НИУ «Высшая школа экономики», имеет степень бакалавра экономики и магистра госуправления.

С 2008 года имеет опыт работы по руководству проектами в области стратегического развития регионов России и повышения эффективности работы власти и бизнеса. Работал в международных российских консультационных организациях. С Забайкальем знаком с 2019 года – в течение последних двух лет он консультировал губернатора региона по вопросам стратегического развития. Ранее должность вице-премьера по инвестиционному развитию занимал Михаил Чуркин, который уволился по собственному желанию в ноябре 2020 года. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов