Поделиться
Новогоднюю программу для детей-сирот устроили сотрудники ДРСК
Поделиться

В преддверии Нового года и Рождества энергетики ДРСК организовали развлекательную программу для воспитанников Ивановского социального приюта и Белогорского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. В ее рамках прошла Рождественская ярмарка.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», сотрудники исполнительного аппарата и Амурских электрических сетей купили все поделки, сделанные детьми: изделия из керамики и дерева, бижутерию и украшения для дома, новогодние игрушки и многое другое.

Сказочные персонажи провели игровую программу и шоу мыльных пузырей, также работала интерактивная площадка «Аквагрим». В завершение праздника детям устроили чаепитие и вручили новогодние подарки.

Все вырученные средства в ходе Рождественской ярмарки передали руководителям Ивановского социального приюта и Белогорского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Огонь исцеляет и дает надежду»

В республике Бурятия Новый год по давней традиции отмечают дважды. После встречи традиционного праздника 31 декабря люди с нетерпением ждут Сагаалган, что в переводе с бурятского означает Белый месяц. Конкретной даты у этого праздника нет, он привязан к лунному календарю и первому в году новолунию: как правило, это период с начала января до окончания марта. В этом году бурятский Новый год выпал на 10 февраля, его празднование в республике продлится целый месяц. Предваряет череду праздничных дней ритуал очищения «Дугжууба». Корреспондент EastRussia посетила обряд в улан-удэнском дацане «Ринпоче Багша».

Читать полностью
Поделиться
Новогодний Хабаровск вековой давности

Каток на льду Амура, иллюминация в центре города и Рождественские колядки – как праздновали Новый год и Рождество в дореволюционном Хабаровске?

Читать полностью
Поделиться
Дед Мороз и не только

Подготовка к Новому году идёт полным ходом, и кто-то успевает не только потратить деньги, но и заработать их. Какие варианты для новогодней подработки сейчас предлагают на Дальнем Востоке, рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Больше материалов