Поделиться
Новую меру поддержки многодетных семей ввели в Приамурье
Поделиться

В Амурской области ввели новую меру поддержки семей, в которых воспитывается пятеро и больше несовершеннолетних детей. При заключении социального контракта они могут получить социальную выплату на покупку автомобиля или сельхозтехники.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, социальный контракт нужно заключить по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» или «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Сумма выплаты на покупку авто или техники составит не больше 1,2 млн рублей. По словам губернатора региона Василия Орлова, это хорошее подспорье для семей, которые ведут личное подсобное хозяйство и занимаются предпринимательством.

Заявление на получение средств нужно подать в органы соцзащиты в течение трех месяцев с момента заключения соцконтракта. Право на выплату имеют семьи, у которых в собственности нет сельхозтехники или не более одного автомобиля. На полученные средства можно купить грузовик, автокран, фургон, эвакуатор, хлебный фургон, автовышку, трактор, комбайн, зерноуборочный комбайн, плуг, косилку и прочее. Срок реализации выплаты составляет четыре месяца.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов