Поделиться
Новую систему обработки и хранения архивов запустил банк «Открытие»
Поделиться

Уникальную систему обработки и хранения архивов запустил банк «Открытие». Технологическим партнером проекта стал разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса компания «Неофлекс».

Как сообщает пресс-служба банка, создание единой системы хранения и обработки архивов позволяет обрабатывать запросы государственных органов онлайн, снижает риски потери данных и существенно оптимизирует стоимость владения архивными данными.

В рамках проекта была использована разработка компании «Неофлекс» на базе современных инструментов стека Big Data. Это позволило провести безопасное отключение старых архивных систем. Автоматический массовый импорт данных позволил в сжатые сроки перенести ключевые пользовательские отчеты и данные из нескольких десятков архивных систем.

По словам члена правления банка «Открытие» Светланы Емельяновой, система позволит существенно оптимизировать бизнес-процессы, снизить нагрузку на операционные подразделения, а также предельно минимизировать финансовые и репутационные риски банка.

Директор департамента ИТ-эксплуатации банка «Открытие» Денис Гузовский считает, что система хранения и обработки архивов призвана предоставить быстрый универсальный доступ к критически важной информации, а также увеличить срок хранения и постоянную доступность архивных данных.

По мнению директора по операционной деятельности и технологическому развитию компании «Неофлекс» Елены Лукутиной, проект построения системы обработки и хранения архивов находится в тренде цифровой трансформации бизнеса организаций с использованием Big Data.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов