Поделиться
Новые инфекционные госпитали открыли в Приморье
Поделиться

Новые специализированные инфекционные госпитали открыли в Приморье. Всего помощь больным коронавирусом оказывают 12 медучреждений во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Спасске-Дальнем и Славянке.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, с начала октября количество коек для больных COVID-19 увеличили на треть. На сегодня развернуто 1 765 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

Сегодня в качестве специализированного госпиталя работает краевой клинический кожновенерологический диспансер во Владивостоке – 200 коек. Еще в четырех муниципалитетах региона перепрофилированы отделения для лечения исключительно больных с подтвержденным диагнозом.

Усилены бригады скорой медицинской помощи для выездов к пациентам с тяжелыми формами коронавирусной инфекции. Заполненность коечного фонда в крае составляет 90%.

В Приморском крае продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусом — за последние сутки диагноз подтвердился у 120 человек. Это новый антирекорд по суточному приросту заболевших.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов