Поделиться

Новые реанимобили получили медики Приамурья

Поделиться
В Амурскую область поступили 11 автомобилей скорой помощи. Автотранспорт распределят в девять медорганизаций области.

По информации регионального правительства, поступившие авто класса «С». Это значит, что в них можно проводить скорую помощь, специализированную скорую помощь, эвакуацию и мониторинг состояния человека вне больницы.

 В распоряжение медиков направят семь машин марки «Ford», и четыре автомобиля УАЗ. Поступления стали возможны в рамках госконтрактов между областным правительством и Минпромторгом России.

 После регистрации автомобилей, три машины получит станция скорой помощи Благовещенска, по одной направят в отряды специализированной медицинской помощи Белогорской, Свободненской, Шимановской, Зейской, Тындинской, Райчихинской больниц, территориальный центр медицины катастроф областной клинической больницы и Сковородинская районную больницу.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов