Поделиться
Новые тарифы ОСАГО вступили в силу в России
Поделиться

Тарифный коридор ОСАГО теперь будет расширен для владельцев авто в России. Стоимость полиса для физлиц составит 2,4-5,4 тыс. рублей.

По информации ТАСС, диапазон базовых ставок по ОСАГО был расширен по указанию ЦБ. Для физических лиц, владельцев легковых автомобилей, стоимость полиса составит 2 471 - 5 436 рублей.

Для полисов на легковые авто юрлиц диапазон ставок расширен на 20 % (против 10% для физлиц). Для грузовых машин расширение границ составило 20% вверх. А машины такси могут пользоваться полисов в пределах 30% вверх и вниз от нынешних границ. Для автобусов, трамваев и троллейбусов тарифы расширятся на 5% вниз.

Поправки в закон об ОСАГО по индивидуализации тарифов вступили в силу 24 августа. Для тех, кто водит более рискованно, ставки по страхованию будут увеличены. Также удорожание полиса возможно из-за возраста автомобиля, его пробега, семейного положения водителя и других факторов.

За грубые нарушения ПДД, вождение в нетрезвом виде будет применяться специальный повышенный тариф страховыми компаниями. При этом использовать при расчете национальную принадлежность, должностное положение и вероисповедание при расчете стоимость полиса запрещено.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов