Поделиться
Новые зампреды появились в правительстве Забайкалья
Поделиться

Сразу несколько назначений утвердил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Кадровые перестановки коснулись аппарата зампредов, социального блока и культуры.

По информации пресс-службы правительства Забайкалья, в качестве первого зампреда правительства края назначен Андрей Кефер. Ранее он работал в этой же должности, но с приставкой и. о., а также курировал министерство финансов. Теперь его задача – координация нацпроектов и деятельности правительства, проектная работа.

На должность замгубернатора Забайкальского края утверждена Аягма Ванчикова. В ее ведении теперь находятся вопросы социального развития региона и курирование реализации нацпроектов социального блока.

Должности зампредов краевого правительства получили Татьяна Цымпилова (бывший министр культуры) и Инна Щеглова (министр труда социальной защиты).

Татьяна Цымпилова будет координировать работу «своего» министерства, а также министерства физической культуры и спорта и образования, науки и молодежной политики Забайкальского края. Инна Щеглова в новой должности также будет координировать ранее возглавляемое министерство труда и соцзащиты, а также министерство здравоохранения Забайкальского края и департамент ЗАГС.

Исполнять обязанности министра культуры будет Наталья Лиценберг, и.о. министра труда и социальной защиты населения стал Евгений Казаченко.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов