Поделиться
Новые владельцы аэропорта Владивосток намерены использовать все преференции для развития маршрутной сети
Поделиться

Руководство аэропорта ОАО «Международный аэропорт Владивосток» выступило с инициативой к федеральным властям придать Владивостоку статуса города, ограничения на полеты в который полностью отсутствуют.

«Речь идет о предоставлении иностранным авиакомпаниям коммерческих прав без ограничений на международные авиаперевозки в рамках 3-ей и 4-ой свобод воздуха между Владивостоком и аэропортами государств региона АТЭС», - передает Интерфакс.

В настоящий момент аэропорт не имеет ограничений на полеты иностранных авиакомпаний, включая полеты по 5-ой «свободе воздуха» - сообщили EastRussia в Российском фонде прямых инвестиций, объявленном на прошлой неделе вместе с Changi и Базовым Элементом победителем конкурса на покупку пакета акций ОАО «МАВ».

«Консорциум намеревается в полной мере использовать эту и прочие преференции аэропорта в целях развития маршрутной сети. Отметим, что снижение визовых и иных ограничений, безусловно, окажет положительное влияние на объем перевозок», - пояснили в пресс-службе РФПИ.

По информации EastRussia, фактическая передача аэропорта консорциуму Cantua Investment Limited (РФПИ, Changi и Базовый Элемент) пока еще не была осуществлена.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов