Поделиться
Новых глав департаментов и зампреда назначили в Забайкалье
Поделиться

Исполняющим обязанности зампреда правительства Забайкальского края стал Геннадий Гусев. Также новые руководители появились в департаментах по гражданской обороне и пожарной безопасности и государственного имущества и земельных отношений.

Новый зампред будет курировать вопросы строительства, дорожного хозяйства, транспорта, ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи. Геннадий Гусев будет заниматься вопросами административно-территориального устройства, жилищной политики, программ комплексного развития инфраструктуры поселений, газификацией. Геннадий Гусев окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта. Прошел путь от помощника машиниста до начальника локомотивного депо. С 2008 по 2013 года занимал должность начальника службы технической политики ЗабЖД, затем работал первым заместителем главного инженера ЗабЖД, с 2015 года занимал пост замначальника Забайкальского отделения железной дороги по строительству.

Руководителем департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья стал Александр Жужурин. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, он окончил Калининградское высшее инженерное училище имени Куйбышева, в 2003 году стал начальником инженерной службы 212 окружного учебного центра в Чите. С 2006 по 2019 год был заместителем начальника ГУ МЧС России в Забайкалье. В августе 2019 стал заместителем начальника управления по делам ГО и ЧС Читы.

Руководить департаментом госимущества и земельных отношений Забайкалья теперь будет Сергей Быстров. С 2000 по 2005 год он работал в военной части техником отдела хранения, начальником отделения кадров, затем был охранником и курьером в частных организациях. С 2010 по 2013 год занимал должность начальника юридического отдела в частных организациях, с 2014 года работал юрисконсультом в учреждениях здравоохранения. В 2017 году стал замдиректора по ЖКХ предприятия «Забайкальское недвижимое имущество».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов