Поделиться
Новых министров финансов и здравоохранения назначили на Камчатке
Поделиться

В правительстве Камчатского края назначили новых министров. Отвечать за финансы будет Сергей Течко, который исполнял обязанности главы финансового ведомства на протяжении последних двух месяцев. Главой регионального Минздрава стала Елена Сорокина, ранее возглавлявшая краевой кардиологический диспансер.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, Сергей Течко работает в структуре финансовых органов Камчатского края с 2002 года. В 2009 году с должности начальника финансового управления администрации Елизовского образования перешел на работу в краевое министерство финансов. На протяжении пяти лет возглавлял Фонд капитального ремонта Камчатского края, а в 2018 году занял должность заместителя министра финансов.

Другой новый министр Елена Сорокина окончила Хабаровский медицинский институт, с 2004 года была заместителем главного врача краевого кардиологического диспансера, а в 2012 году возглавила это учреждение. Ранее возглавлявшая Минздрав Татьяна Лемешко сейчас находится под следствием. Ее обвиняют в растрате. По версии следствия, она с сообщниками похитила из бюджета деньги в особо крупном размере.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов