Поделиться
Новый этап послаблений отменят при ухудшении эпидситуации в Приамурье
Поделиться

Новый этап послаблений ограничений по коронавирусу отменят при ухудшении эпидситуации в Приамурье. Ограничительные меры планируют снять в регионе 1 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства области, губернатор Василий Орлов на оперштабе заявил, что послабления не должны спровоцировать рост заболеваемости и призвал внимательно следить за соблюдением всех норм.

Как отметила главный санитарный врач области Ольга Курганова, эпидемиологическая ситуация Приамурье остается напряженной: средний коэффициент распространения за неделю не снижается ниже единицы. Больше всего заболевших в Тамбовском, Благовещенском районах, а также в Тынде, Благовещенске, Белогорске и пгт Прогресс.

На этой неделе зарегистрировано 218 случаев COVID-19. В стационарах 566 пациентов, 302 – в амбулаторно-поликлинических условиях, 2 человека - на аппаратах ИВЛ. Лекарств и средств защиты в медорганизациях достаточно, но необходимо создать резерв на случай подъема заболеваемости.

Ранее сообщалось, что в Амурской области с 1 августа без ограничений по времени начнут работать кафе и рестораны. При этом ограничения по санитарным требованиям останутся.

В Амурской области начнется исследование жителей на иммунитет к коронавирусу. Регион вошел в пилотный проект Роспотребнадзора. Тестирование планируется провести до 1 августа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов