Поделиться
Новый глава Минтранса появился в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае назначил исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства. Должность занял Роман Мирошин.

О назначении в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Михаил Дегтярев. Он сообщил, что уже представил нового руководителя ведомства сотрудникам. Начать знакомство с отраслью врио порекомендовал с поездки на «Метеоре» до Николаевска-на-Амуре.

По данным Дегтярева, у Романа Мирошина есть опыт руководящей работы в сфере финансов, дорожного хозяйства, энергетики и информационных технологий в разных регионах страны. Он займется координацией городских и межмуниципальных перевозок, разработкой новых маршрутов, обновлением парка автобусов и речного транспорта, развитием региональных авиалиний, строительством новых и ремонтом существующих дорог.

Роман Мирошин родился в Самаре, окончил факультет экономики и управления Самарского Государственного аэрокосмического университета имени Королева. С 2005 по 2012 год занимал руководящие должности в компаниях в сферах строительства, дорожного хозяйства и финансов в Самарской, Оренбургской областях, Татарстане и Москве.

Также работал начальником производственно-технического управления департамента СМИ и рекламы правительства Москвы ГКУ «Горинформ». Последние годы занимал руководящие посты в дочерних предприятиях ООО «Газпром энергохолдинг» в Москве и Санкт-Петербурге.

На этой неделе Дегтярев заявлял, что региональный Минтранс возглавит неместный чиновник. Такое решение врио губернатора объяснил тем, что позволит избежать новых уголовных дел среди чиновников и хищений из бюджета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов