Поделиться
Новый и.о. зампреда правительства назначен в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском крае назначили нового и.о. зампредседателя правительства региона. Им стал Алексей Кошелев.

По информации пресс-службы правительства края, соответствующее распоряжение о вступлении Кошелева в должность подписал губернатор Александр Осипов. Теперь в ведении нового и.о. будут вопросы строительства, управления госимуществом, земельных отношений а также деятельность Региональной службы по тарифам и ценообразованию и Госинспекции. О части Госинспекции исключение составят вопросы жилищного фонда.

Сам Алексей Кошелев – уроженец Забайкалья, родился в Чите в 1973 году. Окончил ДВГУПС по специальности бухучет и аудит в 1998 году, а в 2005 – ДВАГС по профилю государственное муниципальное управление.

Работал в управлении Забжд, где прошел путь от контролера-ревизора до начальника финансовой службы. С 2001 года работал в госорганах. Сначала зампредом комитета по финансам Читинской области, затем – председателем Региональной службы по тарифам в области. В правительстве Забайкалья с 2008 года, в 2013 году стал советником председателя правления ПФР, а с 2014 – зампредом Фонда социального страхования России.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов