Поделиться
Новый ковидный госпиталь откроют в Приморье
Поделиться

В Приморском крае еще один госпиталь для коронавирусных больных откроют в Дальнегорске. Развернутых сейчас коек на базе инфекционного отделения больницы недостаточно.

По информации пресс-службы регионального правительства, для приема пациентов переоборудовали психиатрическое и терапевтическое отделения городской больницы. Принимать больных с коронавирусом там начнут на этой неделе.

С открытием госпиталя помогут медики из Забайкальского края. Первое время там будут принимать пульмонолог, инфекционист и два анестезиолога-реаниматолога, а также три медсестры из Читинской государственной медицинской академии. Сейчас специалисты из Москвы монтируют разводку кислорода на здании терапевтического отделения больницы. Всего будет оборудовано 80 точек раздачи кислорода, которых хватит для нужд всего севера Приморья.

Сейчас в регионе подтверждено 22 377 случаев коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 в Приморье вылечились 15 813 пациентов, умерли 238. Сейчас чаще заболевают люди в возрасте 30-49 лет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов