Поделиться
Новый мост на остров Русский начнут строить в 2021 году
Поделиться

Новый мост на остров Русский через остров Елены начнут строить в 2021 году. Это станет возможным, если в этом году будет готово обоснование инвестиций по строительству объекта.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе регионального правительства, губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства в течение 2020 года разработать обоснование инвестиций по строительству моста. Это позволит приступить к его строительству в 2021 году. Параметры сооружения определят после разработки обоснования инвестиций.

Новый мост позволит замкнуть кольцо ВКАД, перераспределить транзитный поток и разгрузить Владивосток. Из-за того, что на полуострове Эгершельд находятся морские порты, он постоянно «заперт». С появлением нового перехода выезжать за город или перевозить транзитные грузы, которые сейчас доставляют через центр, можно будет в обход.

Идею строительства нового моста на остров Русский во время визита во Владивосток одобрил президент России Владимир Путин. Основное финансирование на проект выделит федеральный бюджет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов