Поделиться
Дистанционку в ряде школ ввели из-за коронавируса в Забайкалье
Поделиться

Новый режим работы школ ввели еще в 11 населенных пунктах Забайкалья. В Могочинском, Читинском и Улетовском районах после завершения каникул младшие классы перешли на дистанционный режим обучения.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, новый режим работы школ установил губернатор региона Александр Осипов, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусом. Ранее на удаленку ушли младшеклассники школ 14 территорий края.

С 16 по 22 ноября для учеников с первого по пятый классы установлен дистанционный режим обучения, также как и для остальных классов. С 22 ноября обучение дистанционно будут проводить один раз в неделю для школ численностью менее 500 человек, и два раза в неделю, для более вместительных школ.

Населенные пункты, которых дополнительно коснутся такие ограничения – село Сбега Могочинского района, село Улеты, поселок городского типа Дровяная, село Танга и село Николаевское в Улетовском районе. В Читинском районе – села Александровка, Арахлей, Шишкино, Верх-Чита, Елизаветино и Угдан.

Ранее власти Забайкальского края решили перевести некоторых школьников на дистанционное обучение после завершения каникул. Это коснулось 14 из 35 территорий региона, в которых происходит рост заболевших коронавирусом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов