Поделиться
Новый рыбоперерабатывающий завод открыли на Камчатке
Поделиться

Новый рыбоперерабатывающий завод мощностью до 250 тонн продукции в сутки открыли на Камчатке. Начало производства позволило компании «Колхоз Октябрь», имеющей 59-летнюю историю, увеличить объемы производства и расширить ассортимент продукции.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, резидент территории опережающего развития «Камчатка» применяет новые энергоэффективные технологии, что обеспечивает выпуск высококачественной продукции и экологическую безопасность производства. Завод расположен в Соболевском районе. Предприятие выпускает мороженую нерку, кижуч, горбушу, кету, голец, молоки, а также палтус, минтай, навагу, камбалу, корюшку и треску. Также там производят соленую лососевую икру и мороженую икру в ястыках, икру минтая и наваги. Из рыбных отходов получают тук и технический рыбий жир. Использованные воды проходят глубокую очистку.

Инвестиции в проект составили 200 млн рублей, общие вложения резидента в создание завода достигли 1,8 млрд рублей. На предприятии создано 206 новых рабочих мест. Построены рыбоперерабатывающий цех, холодильник, общежитие и столовая для работников, контрольно-пропускной пункт и хозяйственные объекты, а также подъездная дорога.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов