Поделиться
Новый терминал появится в аэропорту Благовещенска в 2024 году
Поделиться

Здание аэровокзального комплекса, которое включит в себя новый международный терминал, построят в Благовещенске в 2024 году. Об этом заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

По его словам, вопрос создания нового здания терминала обсуждается на протяжении полутора лет. Сейчас объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения. Как отметил Василий Орлов, все крупные компании этой отрасли заинтересовались предложением.

По данным пресс-службы регионального правительства, провести вскрытие конвертов конкурсантов с предложениями по созданию терминала планируется 27 августа. К ноябрю областные власти определят инвестора и заключат с ним соглашение.

По словам губернатора, в течение первого года инвестор подготовит проектную документацию. Еще через два года он возведет новое здание аэровокзального комплекса.

Существующий аэропорт не справляется с пассажиропотоком, а новый позволит разделить потоки, сократить время обслуживания и подготовки к вылету. В аэропорту Благовещенска также построят новую взлетно-посадочную полосу. Подрядчик уже приступил к работам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов