В Минпромторге предлагают поддержать нуждающихся россиян продуктами. Соответствующие предложения уже направлены в правительство России.
Как пишут «Известия», доклад в кабмин направили еще в декабре 2020 года, однако пока он еще не обсуждался. Сам документ в Минпромторге сформировали в рамках подготовки Доктрины продовольственной безопасности, которую приняли в июне 2020 года. Сои предложения в правительство должны были представить также Роспотребнадзор, Минздрав, Минтруд, Минсельхоз и Минэкономразвития.
Одно из основных предложений Минпромторга – поддержать малоимущих граждан продуктами. По планам ведомства, средства на покупку товаров первой необходимости и продуктов будут поступать н специальный счет. Потратить деньги можно будет только на российские товары. Распространяться такая мера поддержки будет не только на малообеспеченных граждан, но и на беременных и кормящих женщин, детей.