Поделиться
ОАО «Восточный Порт» подвело итоги работы за 10 месяцев 2014 года
Поделиться

За 10 месяцев 2014 года производственно-перегрузочными комплексами ОАО «Восточный Порт» было обработано 18 миллионов 489 тысяч тонн угольной продукции, что на 23,6% выше показателей работы за аналогичный период прошлого года. Отметку в 18 миллионов тонн компания до этого пересекала только в 2012 году по итогам работы за 12 месяцев.

«Это результат глобальной многолетней работы в области обновления и модернизации оборудования и совершенствования складской логистики на производственно-перегрузочных комплексах», - именно так описывает рекордный грузооборот Управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев, - «лучшие специалисты ОАО «Восточный Порт» совместно с представителями ООО «Управляющая портовая компания» разработали план действий, который позволит нам увеличить грузооборот только Универсального производственно-перегрузочного комплекса до 6 миллионов тонн в год».

В октябре 2014 на Универсальном производственно-перегрузочном комплексе было обработано 488, 9 тысяч тонн угольной продукции, за 10 месяцев - 3 806,09 тысяч тонн, что на 38,6 % больше, чем за 10 месяцев 2013 года.

На Угольном комплексе с начала года обработано 14 682,9 тыс. тонн угля. Рост грузооборота составил 20,2%.

Справка:

В структуру ОАО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т. в год.

Второй - Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн.т. в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы. ОАО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.

В 2012 году ОАО «Восточный Порт» начало строительство Третьей очереди Угольного комплекса.

Единоличным исполнительным органом ОАО «Восточный Порт» является ООО «Управляющая портовая компания».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов