Поделиться
Объем инвестпроектов рыбпрома в СПВ и ТОР Дальнего Востока приблизился к 40 млрд руб.
Поделиться
Общий объем заявленных инвестиций в проекты рыбной отрасли на Дальнем Востоке составляет почти 40 млрд руб., сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) со ссылкой на выступление своего гендиректора Дениса Тихонова на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018). В субботу на форуме состоялась сессия «Золотая» рыба: факторы долгосрочной устойчивости рыболовства», где обсуждались вопросы развития отрасли в ДФО.

Как сообщил Денис Тихонов, из 950 резидентов ТОР и СПВ 45 реализуют инвестпроекты именно в рыбной отрасли, причем с вводом программы «Квоты в обмен на инвестиции» («квоты под киль») появилось 15 новых проектов. «В перспективе мы для себя видим три вектора движения: продолжение работы в уже сформированных условиях и повышение ее эффективности; активное участие в разработке новых государственных механизмов стимулирования инвестиционный активности предприятий отрасли, в том числе направленных на развитие специального судостроения на Дальнем Востоке», - цитирует пресс-служба выступление главы КРДВ.

В сессии принимали участие замминистра сельского хозяйства РФ – глава Росрыболовства Илья Шестаков, директор департамента океанического рыболовства министерства морских дел и рыболовства Республики Корея Дон-Йоб Йанг, председатель совета директоров Knarr Maritime Consortium Финнбоги Йонссон, председатель совета директоров Норвежско-российской торговой палаты Лив Моника Стубхольт, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев и др.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов