Поделиться
Объем производства в животноводстве Приамурья в 2017г превысит 15 млрд рублей
Поделиться
К концу 2017 года объем производства продукции животноводства в Амурской области, по предварительной оценке, составит 15,1 млрд руб., сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра экономического развития региона Светлану Балову. Дальнейший рост отрасли в регионе обеспечат несколько планируемых к реализации инвестпроектов.

Как сообщается со слов министра, к 2020 году планируется увеличение производства в животноводстве до 18 млрд руб. за счет реализации инвестпроектов. Так, идет реконструкция свиноводческого комплекса на 25 тыс. голов в Константиновском районе, строительство комплекса для хранения и подработки картофеля и овощей на 10 тыс. т в Благовещенском районе и двух комплексов с оборудованием по первичной подработке, сушке и хранению зерна общей мощностью 30 тыс. т в Ивановском и Бурейском районах. Также планируется строительство коровника на 490 голов и доильно-молочного блока в Тамбовском районе. Реализация проекта позволит увеличить объемы производства молока на 3 тыс. т в год, а также создаст более 20 новых рабочих места. Строительство коровника должно быть закончено до конца года.

Одним из самых крупных инвестпроектов Приамурья должен стать завод глубокой переработке сои, начало реализации проекта положено на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) в присутствии президента РФ Владимира Путина. Половина мощностей завода будет выпускать пищевую продукцию – пищевую и кормовую экстракцию с целью получения белого соевого лепестка (импортозамещающего продукта, используемого в пищевой промышленности) и соевое масло.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов