Поделиться
Обломки Ан-26 обнаружили недалеко от поселка Палана
Поделиться

Обломки самолета Ан-26 обнаружили недалеко от поселка Палана, куда направлялся самолет. По предварительным данным, никто не выжил.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах, обломки самолета обнаружили в четырех-пяти км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии. Добраться спасателям туда сложно из-за особенностей ландшафта. Фрагменты борта были обнаружены с помощью коптера. Эти данные подтвердили в Росавиации.

Ан-26 начинал посадку в сложных метеоусловиях — при тумане и облачности. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, из них двое детей. Среди пассажиров находилась глава поселка Палана Ольга Мохирева и трое сотрудников местной администрации. Помимо наземной группировки спасателей и вертолета МЧС, на поиски пропавшего Ан-26 направили группировку судов. Сформирована спецкомиссия, работает горячая линия.

Самолет Ан-26 ушел с радаров в девяти км от аэропорта пункта назначения в поселке Палана Камчатского края. Борт вылетел из аэропорта Елизово 6 июля в 12:57 по камчатскому времени. В аэропорт Палана он должен был прибыть в 15:05. Опубликован список пассажиров самолета

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов