Поделиться
Обманутые дольщики получили от властей Амурской области больше 180 млн рублей
Поделиться

По распоряжению правительства России в Амурской области утвердили план-график для осуществления мер по решению проблемы обманутых дольщиков. В план включили 14 проблемных объектов. Достройку десяти домов признали экономически нецелесообразной из-за низкой степени готовности, поэтому региональные власти выплатят дольщикам этих объектов деньги.

В реестр включили 346 человек по 289 договорам на сумму превышающую 372 млн рублей. Для выплат из областного бюджета выделили больше 191 млн рублей для 191 человека по 151 договору долевого участия. Выплаты получил 181 человек. Им перевели свыше 180 млн рублей. Для остальных осталось выделить около 181,5 млн рублей. В августе на эти цели дополнительно предусмотрели почти 12,5 млн рублей. Это помощь для дольщиков пятой очереди.

Также для защиты дольщиков правительство Амурской области будет предоставлять застройщикам-инвесторам земельные участки из государственной или муниципальной собственности без торгов, если 10 % жилой площади передадут пострадавшим дольщикам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов