Поделиться
Образовательный и молодежный день впервые состоится в рамках ВЭФ
Поделиться
Молодежная повестка впервые включена в программу Восточного экономического форума, - 5 сентября на ВЭФ-2017 запланировано проведение Образовательного и молодежного дня, сообщила пресс-служба организатора форума фонда «Росконгресс». В мероприятии примут участие российские студенты, молодые ученые и предприниматели, а также члены иностранных делегаций.

«Новые проекты опережающего экономического развития должны сопровождаться эффективными решениями в области социально-демографической политики. Это должно стать совместной работой органов государственной власти, научно-исследовательских институтов, экспертного сообщества и общественности. Ее главным направлением станет формирование привлекательного образа Дальнего Востока для семей с детьми, молодежи и старшего поколения, для тех, кто делает карьеру, ведет предпринимательскую деятельность, инвестирует в будущее региона. Жить и работать на Дальнем Востоке должно стать престижным», - цитирует пресс-служба комментарий вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. В рамках Образовательного и молодежного дня предполагается провести панельную дискуссию «Молодежь в цифровой экономике» и ряд сессий, на которых будут обсуждаться механизмы реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, роль молодежи в формировании экономики будущего, развитие молодежного предпринимательства на Дальнем Востоке, а также вопросы демографии и образования в регионе. На мероприятии состоится презентация программы международного бизнес-образования Executive MBA. «Образовательный и молодежный день третьего Восточного экономического форума является одним из этапов подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года», - приводятся в сообщении слова советника президента РФ Антона Кобякова.

Участники молодежной программы ВЭФ-2017 также представят практические предложения по совершенствованию системы образования, учитывающие трансграничное сотрудничество и развитие технологий. ВЭФ-2017 состоится во Владивостоке 6-7 сентября.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов