Поделиться
Обрушение породы произошло на руднике в Приморье
Поделиться

В Дальнегорске Приморского края на руднике «Королевский» компании «Дальполиметалл» произошло обрушение породы. Заблокированными, по данным спасателей, оставались двое горняков, после подъема на поверхность их передали врачам скорой помощи.

По информации пресс-службы прокуратура Приморского края, сейчас началась проверка произошедшего. В ведомстве готовятся дать оценку соблюдению правил безопасности на руднике и требований по охране труда.

По данным регионального управления МЧС, сообщение об обрушении породы поступило в дежурную часть в 8:39 по местному времени. Группа горноспасателей Дальнегорского военизированного горноспасательного взвода прибыла на место происшествия в 9:10.

Из находившихся в шахте 30 человек 28 удалось быстро эвакуировать. По предварительной информации спасателей, у одного из остававшихся под горными породами мужчины была травма ноги. Достать обоих работников удалось к 11:45. К этому времени прибыла карета скорой помощи, которая забрала пострадавших в больницу. Спасатели свою работу на руднике завершили.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов