Поделиться
Объявленный в розыск мэр Большого Камня раскрыл свое местонахождение
Поделиться

Объявленный в федеральный розыск мэр города Большой Камень в Приморье Рустям Абушаев раскрыл свое местонахождение. Он заявил, что находится в зоне СВО.

Об этом Абушаев сообщил в своем Telegram-канале. В видеообращении он пояснил, что решение об участии в специальной военной операции на Украине принял уже давно.

«Решение для себя приехать сюда принял уже давно. Однако, когда поздравлял в преддверии праздника 8 марта родителей погибших наших военнослужащих на СВО, когда участвовал в мероприятиях для семей наших военнослужащих, понял, что незамедлительно должен сюда приехать и наравне со всеми отстаивать интересы нашей родины», – сказал он.

Также Абушаев извинился перед своей семьей и родителями за то, что принял решение уехать.

В марте мэра города Большой Камень объявили в федеральный розыск. Чиновника подозревают в махинациях с земельными участками и участии в коммерческой деятельности, когда он был на посту главы Надеждинского района. По мнению следствия, он в 2019-2020 годах незаконно оформил земельные участки на территории полуострова Де-Фриз и поселка Ключевой площадью более трех гектаров, их среднерыночная стоимость - 54 млн рублей. В дальнейшем они были поделены на 22 земельных участка и переоформлены на третьих лиц. Сейчас прокуратура добивается возвращения земли в госсобственность.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов