Поделиться
Обязательный масочный режим вводят в Якутске
Поделиться

В столице Якутии вводят обязательный масочный режим. Начиная с 28 апреля, при посещении общественных мест и пользовании общественным транспортом граждане обязаны использовать медицинские маски. Эта мера будет действовать не только в столице, но и во всех районах республики, где введен режим строгой самоизоляции

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новые ограничения необходимы ввиду ухудшения эпидемиологической ситуации в Якутии. Только за прошедшие сутки там зафиксировано семь новых случаев заболевания коронавирусом. Шесть из них – в столице региона, еще один в Хангаласском районе.

Большинство из вновь заболевших – находились в контакте с ранее инфицированными. Всего в инфекционных стационарах республики сейчас находятся 59 человек. Жесткие ограничительные меры уже показали свою эффективность в Алдане, где в течение четырех дней не фиксировали ни одного нового случая.

Глава республики Айсен Николаев призвал граждан в преддверии майских праздников строго соблюдать режим самоизоляции. В противном случае праздничные дни могут послужить толчком для расширения ареала распространения коронавирусной инфекции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов