Поделиться
Обыски прошли у экс-директора Фонда развития Забайкалья
Поделиться

В Забайкальском крае прошли обыски у нескольких человек, связанных с деятельностью Фонда развития Забайкальского края. Следственные действия провели и у бывшего директора структуры Евгения Степанова.

Как сообщает ИА «Чита.Ру», силовики пришли к фигурантам около пяти утра во вторник. Следствие ведется по делу об откатах за ремонтные работы. Как ранее писало издание, в январе 2021 года в УМВД по Чите поступили материалы проверки после покупки фондом автомобиля Mitsubishi Outlander для тестя Степанова. В марте 2021 года он покинул пост, власти назвали его уход личным решением.

Также в 2020 году ИА «Чита.ру» опубликовало расследования деятельности фонда. Одно касалось финансирования предвыборной компании губернатора Забайкалья, а второе - ситуации с дизайн-кодом Читы.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Сахалин укрепляет позиции в сфере цифровых технологий Единый префрежим на 146 млрд рублей повысит ВРП Дальнего Востока У тигра, отловленного после нападения на охотника в Приморье, обнаружили огнестрельное ранение Больше 4 тыс. бюджетных мест предусмотрено в новом учебном году в ДВФУ На Камчатке завершили расследование по делу гида, допустившего нападение медведя на туристку Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор сельского хозяйства ДФО — весна 2026 Крапива, пилотки и кимоно: чем модельеры Хабаровского края впечатляли инвесторов Тигра, который загрыз сотрудника охотничьего хозяйства, отловили в Приморье Вывески гаснут: дальневосточные предприятия малого бизнеса в кризисе Пульс угля — 10 марта 2026: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор электроэнергетики ДФО — весна 2026
Больше материалов