Поделиться
Очередь на прививку от коронавируса образовалась в Магадане
Поделиться

Жители Магадана массово записываются на вакцинацию от коронавируса. Вся поставленная в регион вакцина закончилась, желающие уже образовали очередь.

Как пишет агентство «КОЛЫМА-ИНФОРМ», в области израсходовали весь первый компонент вакцины – 4 238 доз. Второй компонент начали вводить с сегодняшнего дня. Из числа привитых большинство – из групп риска: медработники (1 448 человек), педагоги (930), работники и постояльцы социальных учреждений (295). Также привились 641 старшего возраста или с хроническими заболеваниями.

Следующих поставок в регион ожидают к 5 февраля. На Колыму поступит 2 520 доз. По словам первого замминистра здравоохранения и демографической политики Елены Кузьменко, также среди желающих есть большое число работников транспортных предприятий, госслужащих и сотрудников компаний в сфере ЖКХ.

Чаще всего жители области записываются через портал Госуслуг или колл-центры. Всего по плану в регионе необходимо привить больше 66 тыс. человек из 117 тыс. взрослого населения. Власти области не исключают, что для более оперативного решения вопроса придется принимать пациентов на вакцинацию круглосуточно.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов