Поделиться
Один дом для дольщиков в Хабаровске ГВСУ №6 обещает сдать в октябре этого года
Поделиться

Сдать в октябре этого года дом для дольщиков по улице Выставочной, 26 в дальневосточной столице планирует ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6». Об этом сообщил внешний управляющий (ГВСУ №6) Григорий Удельнов на совещании, которое провел уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае.

По словам Удельнова, кредиторы предприятия утвердили план внешнего управления, в рамках которого, в ближайшие три месяца, намерены получить 300-350 млн. рублей от реализации имущества. Эти деньги в равных долях направят на погашение долгов по зарплате и на достройку жилых домов. Дом на Выстовочной сдадут первым, поскольку он находится в высокой степени готовности — 98%. Квартиры там получат 250 дольщиков. 

Еще один дом по улице Павла Морозова, 29 намерены сдать в первом квартале 2019 года. Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК России, остальные объекты, находящиеся в меньшей степени готовности, в ГВСУ №6 планируют достроить в течение следующего года. На все объекты продлили разрешения на строительство.

Напомним, решить проблему дольщиков в Хабаровске до сентябрьских выборов губернатору региона Вячеславу Шпорту во время рабочего совещания в дальневосточной столице поручил генпрокурор России Юрий Чайка (подробнее читайте здесь).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов