Поделиться
Один из самовыдвиженцев отказался от участия в выборах губернатора Приморья
Поделиться

Кандидат в губернаторы Приморья Вячеслав Гнездилов отказался участвовать в выборах. По словам самовыдвиженца, без поддержки партии невозможно собрать нужное число подписей муниципальных депутатов и глав районов и пройти муниципальный фильтр.

Вячеслав Гнездилов — член партии «Единая Россия» и помощник депутата Госдумы, однако на выборы он собирался идти как самовыдвиженец. РИА «Новости» он сообщил, что в краевом законе о выборах не предусмотрен вопрос прохождения муниципального фильтра. Поскольку практически все муниципальные депутаты и главы районов состоят в какой-либо партии, то и подписи отдают за кандидатов, которых поддерживает их партия. Остальным подписи собрать нереально.

По данным на 11 ноября, документы на участие в выборах губернатора Приморья подал 21 кандидат, из них 11 — самовыдвиженцы, в том числе врио губернатора Олег Кожемяко и Андрей Ищенко, который на сентябрьских выборах представлял КПРФ. Без поддержки партии он оказался после того, как она решила, что выдвижением кандидата примет фальсифицированные итоги прошлого голосования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов