Поделиться
Один из заваленных снегом в Многовершинном выбрался живым
Поделиться

Один из сотрудников золотодобывающего предприятия, оказавшийся под завалами снега в поселке Многовершинном, сумел самостоятельно выбраться. Также у спасателей есть информация о том, что живыми можно вытащить минимум трех человек.

«Из-под снега самостоятельно откопался один человек, он сообщил, что слышал голоса еще троих. Поэтому сейчас у нас есть информация о четырех живых людях, которые оказались под снегом. На месте работают сотрудники предприятия, местные пожарные», — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

По ее словам в Хабаровске в готовности находятся наземная и воздушная группировка спасателей, однако они не могут отправиться к месту происшествия из-за плохой погоды. Наземная группировка не может выехать из-за того, что ледовая переправа, ведущая к населенному пункту, из-за малой толщины льда может не выдержать тяжесть техники МЧС.

В СУ СК России по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ. В ходе расследования установят все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, которые привели к происшествию.

Всего под завали снега оказались 11 человек. Группа из десяти сотрудников золотодобывающего предприятия отправилась на поиски работника, который оказался завален, однако сама попала под сход снега.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов