Поделиться
Ограничения на продажу спиртного приняты в очередном населенном пункте Чукотки
Поделиться
Дума Чукотского автономного округа в среду на XII сессии приняла закон об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции в селе Нунлигран (Провиденский городской округ), сообщила пресс-служба правительства региона.

«Жители села Нунлигран проявили инициативу введения запрета, провели публичные слушания и общественные обсуждения. Затем Совет депутатов Провиденского городского округа направил пакет документов с обращением населения в правительство Чукотского автономного округа», - приводятся в сообщении слова замгубернатора Анжелики Медведевой. Как сообщается, новый закон устанавливает в селе запрет на розничную торговлю спиртным в понедельник, вторник, среду, четверг, воскресенье, за исключением дней, предшествующих праздничным дням. Также ограничения вводятся в пятницу с 12.00 до 17.00 и с 19.00 до 20.00 по местному времени и в субботу с 14.00 до 20.00. Также продавать алкоголь запрещено в дни, предшествующие праздничным дням, с 12.00 до 17.00 и с 19.00 до 20.00.

В сообщении отмечается, что в Провидения ограничения на розничную продажу алкоголя также действует в селе Энмелен. Кроме того, ограничения сроков продажи алкогольной продукции действуют и в других селах Чукотки: Амгуэма, Конергино, Уэлькаль городского округа Эгвекинот, Биллингс городского округа Певек, Илирней Билибинского района, а также Энурмино и Нешкан Чукотского района.

В селе Краснено Анадырского района установлен полный запрет на продажу алкоголя.

На Чукотке розничная продажа алкоголя запрещена с 20.00 до 12.00 следующего дня. Кроме того, установлен запрет на продажу во Всемирный день здоровья (7 апреля), в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День семьи, любви и верности (8 июля), Международный день коренных народов мира (9 августа) и День знаний (1 сентября).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов